Детские матрасы и наматрасники в магазине Лель


Согласны ли вы, что здоровье ребенка – самое важное? Еще хочется, чтобы сон малыша был крепим. Для этого в детскую кроватку нужен хороший матрас.

Магазин «Лель» – место, где вы найдете ортопедические детские матрасы известных фабрик России и Казахстана. Все они славятся качеством, комфортом и долговечностью. Выбрав анатомический матрас, вы обеспечите малышу волшебный мир сновидений.
 
100% экологичные материалы – с заботой о ребенке

   
 
Скелет младенца не сформирован. Потому нельзя допустить неправильное развитие. Для этого матрас должен повторять, поддерживать и сохранять анатомические формы спины ребенка. В продаже не сложно найти детские матрасы. Сегодня это нанотехнологичные изделия.
 
Что производители применяют для их изготовления? Нетканые, прочные и пористые структуры, потому что они:
  • работают как пружины;
  • сохраняют «эффект памяти»;
  • легко возвращают и удерживают правильную форму;
  • плюс свойства «дыхания», мягкости, упругости и жёсткости.
Внедрение технологий сказывается также на здоровье кожи младенца. Экологичность, свойство не вызывать аллергических реакций и не накапливать влагу – учитывайте эти моменты при выборе матраса или наматрасника.
 
Что должно быть в составе?

Уделите 5 минут времени, и вы научитесь ориентироваться в материалах для детских матрасов:
  1. Латексированная кокосовая койра для жесткой основы. Плита 100% экологичная. Она прочная, долговечная, эластичная. Матрас с кокосовой подложкой приобретает уникальную влагоустойчивость и воздухопроницаемость. Пористая структура равномерно распределяет нагрузки на позвоночник ребенка, а это здоровый сон. Отмечены высокие бактерицидные свойства.
  2. Термовойлок. Это нетканый материал, в составе лен, джут и синтетические волокна. Они нужны для придания упругости и дополнительной жесткости. Войлок отлично пропускает воздух, выводит водяные пары. Малыш на таком матрасе не вспотеет.
  3. Forplit (Форплит) – экологический наполнитель. Нетканая основа обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, а вертикальная укладка волокон выступает гарантом долговечной стойкости к деформациям. Forplit создавался как ортопедический материал, за счет чего позвоночник младенца надежно защищен от искривления. Форплит не токсичный, не горючий, поэтому прослужит верой и правдой первенцу и следующим детям.

Мы подобрали наматрасники, в которых применены микрофайбер, бязь, трикотаж, хлопок. Для детей рекомендованы непромокаемые мягкие ткани. Их обрабатывают антибактериальной и антистатической пропиткой.

  
 
Дополнительный гарант безопасности – наполнители для детских матрасов сертифицируются по европейским стандартам.
 
Пришел, выбрал, купил
 
Смотрим параметры выбора детских матрасов и наматрасников:
  • Размеры. Большой выгнется под весом, а малый размер не подходит. Ребенок упадет или травмируется.
  • Толщина. Конструктивно могут быть пружины или нет. Наполнитель имеет разную плотность, при этом образуемая толщина не является показателем качества.
  • Материал. По этому пункту ведутся нешуточные баталии, внедряются инновации, присутствуют эмоции и стереотипы. Оставьте все. Ориентируемся на экологичность, безопасность, гипоаллергенность, вентиляция, срок службы, доступность.
  • Наматрасник. Выбирайте ненамокаемые и вентилируемые ткани.
Ответим по телефону, как купить матрас в кроватку.

Возврат к списку